Технология качества

Мы располагаем самым современным оборудованием!

  Для производства строительного щебня используется дробильно-сортировочный комплекс, изготовленный американской компанией Trio Engineered ProductsInc., на сегодняшний день уверенно занимающей лидирующее место флагмана горно-перерабатывающей индустрии.

  Наш завод создан производителем по специальному проекту, а его технологическая схема имеет уникальные решения, что, в сочетании с передовым современным оборудованием, предоставляет широкие возможности для достижения устойчивого и конкурентоспособного положения на рынке строительных материалов, как в регионе, так и за его пределами.

 

Наша технология:

   Из карьера, горная масса, представляющая собой куски песчаника различных размеров, которые могут быть от нулевых — до 600 мм, поступает в приемный бункер завода. Далее, из бункера, с помощью питателя, масса песчаника подается в щековую дробилку на первую стадию дробления. При этом, уже по пути движения к щековой дробилке, из горной массы, с помощью колосникового грохота, интенсивно извлекаются пылевидные и глинистые частицы, которые вместе с некоторым количеством песчаника поступают на горизонтальный грохот первичной сортировки, а от туда, сразу же удаляются ленточным конвейером на склад предварительного отсева.

      Таким образом, уже на первой стадии дробления, вернее говоря, до самой первой стадии, горная масса получает значительную очистку от посторонних, загрязняющих ее частиц.

  Приводы рабочих механизмов получают управление и контролируются микропроцессорной системой на базе высокопроизводительных логических контроллеров, предоставленных мировыми лидерами по производству промышленных электронных систем, таких как AllenBrаdlеy, США и Omron, Япония. Все процессы производства, вместе с основными параметрами технологического оборудования, отображаются на интерактивной сенсорной операторской панели с помощью SCADA, и контролируются оператором.

Далее, куски песчаника, которые уже представляют собой продукт дробления, то есть «окол», размерами до 200 мм, поступают на вторичную стадию дробления, а именно, на конусную дробилку TC-66 SC. Эта дробилка предназначена для дробления кусков песчаника, предварительно прошедших начальные стадии переработки. В конструкции данной дробилки применены специальные конструкторские и проектные решения. Одними из многих, являются применение удлиненного, в литературе производителя его именуют стандартным, подвижного конуса (S —  в аббревиатуре дробилки означает «стандартный») и высокоскоростного привода эксцентрикового вала дробилки. Для повышения качества выходящего продукта, снижения количества игловатых и лещадых зерен применены дробящие брони, имеющие специальную рельефную поверхность. Таким образом, данный вид конуса, в сочетании со специальной формой дробящих поверхностей и высокоскоростным приводом механизма, позволяют получать продукт размерами до 90 мм, с довольно низким показателем лещадности. При этом следует отметить, что все операции, связанные с подготовкой дробилки к работе, ее регулировке и очистке от завала, автоматизированы и выполняются сервисными механизмами, по команде оператора с пульта управления, с минимальными затратами рабочего времени.

  Вторая стадия дробления – это не просто уменьшение размеров исходного продукта, это стадия высокотехнологичного процесса, на котором достигается еще одна важная ступень качества. При этом, выполняется главное правило, гласящее о том, что для получения качественной продукции, качество должно достигаться на каждом этапе технологического процесса.

После прохождения второй стадии дробления, продукт поступает на вторичную сортировку, выполняемую с помощью второго горизонтального грохота. На данном этапе, на ярусах грохота происходит разделение исходного материала на фракции 20-40 мм и 40-70 мм, которые с помощью ленточных конвейеров поступают на склад готовой продукции. Здесь мы хотим обратить особое внимание на применение, в составе нашего дробильно-сортировочного комплекса, многоярусных горизонтальных грохотов серии TTH 6203. Данная модель имеет уникальные возможности, которые позволяют производить тонкую настройку процесса сортировки. При этом, персоналу доступны к изменению самые главные параметры грохочения : частота вибрации, амплитуда и угол наклона колебаний.

  Данные грохоты снабжены специальными коробками передач, механизмами, которые позволяют производить глубокую регулировку указанных параметров, и тем самым дают возможность оператору адаптировать работу грохота к конкретным условиям, для достижения максимального результата грохочения.

Здесь следует подчеркнуть, что на данной вторичной стадии дробления и сортировки, технологическая схема комплекса производит повторное извлечение пылевидных и глинистых частиц, а так же частиц игловатой и лещадной форм, и с помощью конвейерных линий отправляет данный материал назад, на горизонтальный грохот первичной сортировки.

  Таким образом, и на второй стадии переработки, помимо получения готовой продукции, а именно фракций 20-40 и 40-70 мм, материал получает значительную очистку от зерен лещадной и игловатой формы и посторонних, загрязняющих его частиц.

  Использование уникального алгоритма переработки материала, по «замкнутому циклу», позволяет значительно увеличить эффективность работы основного оборудования, значительно повысить качество готовой продукции, улучшить основные технико-экономические показатели производства.

Далее, материал поступает на третичную стадию дробления. Здесь, для получения мелких фракций используется конусная дробилка серии TC-66 SHF. Как и в предыдущем варианте, данная модель имеет скоростной привод. Однако, в остальном, конструкции механизмов значительно отличаются. Существенное отличие состоит в значительно измененной длине и форме подвижного конуса. В данной модели применен специальный короткий конус («SH» – в аббревиатуре означают «short», то есть короткий, «F» — в аббревиатуре означает «fine», то есть тонкий, ультра-мелкий). Форма данного конуса позволяет применять специальные брони с пологими углами дробящих поверхностей, что особо необходимо для достижения высокого качества при получении мелких фракций щебня, что подтверждается аббревиатурой производителя.

Таким образом, данный вид конуса, в сочетании со специальной формой дробящих поверхностей и высокоскоростным приводом механизма, позволяют получать качественный продукт, размерами до 25 мм. Так же, как и конусная дробилка вторичной стадии дробления, дробилка третичной стадии имеет сервисные механизмы, приводимые в действие оператором, при проведении регулировки и очистки дробильной камеры, а так же при выполнении различных работ, связанных с обслуживанием данного оборудования.

  Использование оборудования, имеющего специальные конструктивные решения, задающие ему узкую специализацию, фактическое применение такого конкретного оборудования, предназначенного для решения конкретных задач – есть фундаментальная составляющая достижения максимального качества производимой продукции.

Вслед за прохождением третичной стадии дробления, материал поступает на горизонтальный грохот третичного грохочения, для выполнения финального процесса сортировки.

На данном этапе технологического процесса, полученный щебень делится на фракции 5-20 мм, 5-10 мм, 10-20 мм, при этом, данный этап не является исключением. На нем, как и на всех предыдущих этапах сортировки, извлекаются пылевидные частицы, представляющие по составу чистый песчаник, размерами

0-3, 3-5 и 0-5 мм, относящийся к классу песка из отсевов дробления и подлежащий реализации в качестве товарной фракции.

Как и вторая стадия дробления, данная третья стадия является этапом технологического процесса, работающего по замкнутому циклу. При этом, частицы песчаника, не прошедшие финальное грохочение, возвращаются в конусную дробилку на прохождение повторного дробления.

  Таким образом, наши дробилки и грохоты имеют механизмы для перестройки своих основных параметров. Конвейерные линии нашего комплекса имеют регулируемые перегружатели, которые позволяют перенаправлять и дозировать потоки материала на различных этапах переработки, а так же с максимальной эффективностью вести складское хозяйство.

В завершение данного раздела, мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что наш дробильно-сортировочный комплекс имеет широчайшие возможности для глубокого варьирования параметрами технологической схемы, что позволяет с максимальной гибкостью подстраивать производство под конкретные требования заказчика и вносить изменения в номенклатуру выпускаемой продукции.

Перечисленные особенности нашего производства позволяют успешно осуществлять выпуск «узких» фракций строительного щебня, таких как 3–5 мм, 3-8 мм, 3-10 мм, 5-10 мм, 10-20 мм, 8-16 мм, 10-16 мм, 40-130 мм, 70-130 мм, 0-80 мм, а так же многих других, имеющих нестандартные размеры.

 

Мы всегда учитываем Ваши пожелания

и с твердой уверенностью решим поставленные Вами задачи.

 

Наши особенности и отличия:

 наличие исходного песчаника высокого качества

 многостадийность процесса дробления

извлечение загрязняющих частиц на каждой стадии

 применение узкоспециализированного современного оборудования

 специальные конструкторские и проектные решения

 возможность получения нестандартной продукции

 

Хотите заказать щебень? свяжитесь с нами!
Заявка успешно отправлена!
Мы свяжемся с Вами.